Мой сайт

Поиск
Главная » Статьи » Новости » В Мире

ЧИТАТЬ...

  Берлускони предстанет перед судом

   Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в  понедельник должен предстать перед судом по  обвинениям в коррупции, передает BBCRussia.


 Начинающийся суд — один из четырех текущих или готовящихся процессов против Берлускони. 

 В настоящий момент против премьера открыты сразу четыре процесса, в ходе которых его обвиняют в коррупции, мошенничестве, неуплате налогов, а также в использовании услуг несовершеннолетних девушек по вызову. Сам Сильвио Берлускони отвергает все обвинения. 

 Итальянский премьер заявил, что постарается явиться на как можно большее число судебных заседаний с тем, чтобы доказать свою невиновность. 

 Нынешний судебный процесс связан с одной из принадлежащих Берлускони медиа-компаний. 

 Сильвио Берлускони, его сын и несколько бизнес-партнеров обвиняются в том, что они намеренно завышали плату за телевизионные права, а затем переводили «лишние» деньги на политические и прочие нужды. 

 В апреле в Милане в присутствии трех судей-женщин должен начаться процесс по обвинениям в том, что Сильвио Берлускони платил за сексуальные услуги несовершеннолетней проститутке — Кариме Махруг, известной также как Руби. В случае вынесения обвинительного приговора, только по этому делу премьеру грозит заключение сроком в 15 лет. 

 Итальянский премьер в первый раз выразил свое отношение к распоряжению явиться в сказав, что он «ни в малейшей степени не волнуется по этому поводу». 

 Берлускони отрицает, что платил Руби за секс в то время, когда ей было 17 лет. 

  Руби, которой сейчас 18 лет, отрицает, что спала с премьер-министром.  Однако она признала, что на одной из его вечеринок в качестве подарка получила от Берлускони 7000 евро. 

 Хотя в Италии пользование услугами проституток не является уголовным преступлением, половые отношения с лицами младше 18 лет считаются нарушением закона и караются тюремным заключением. 

 За свою жизнь 74-летний премьер был обвиняемым примерно на 50 процессах, но уже в течение многих лет он сам не являлся на судебные заседания. 

 Хотя череда обвинений и скандалов негативно сказалась на популярности Берлускони в Италии, вряд ли стоит ожидать, что он в ближайшее время покинет пост премьер-министра.

источник:http://naviny.by

Категория: В Мире | Добавил: denis (28.03.2011)
Просмотров: 465 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа